Staff
Grupo multidisciplinario conformado por hombres y mujeres comprometidos con los lineamientos de la Corporación de Desarrollo Araucanía. Principal nexo entre las iniciativas y los beneficiarios.
Gerencia
-
Claudina Uribe
Gerente
-
Nicole Cruz Inostroza
Encargada Control de Gestión
-
Sthepahie Caminondo
Encargada juridica
-
Pilar Cheul
Jefa de comunicaciones corporativa
-
Amalia San Martín
Secretaria de Gerencia
Departamento de Administración y Finanzas
-
Carlos Rosas
Jefe de Administración, Finanzas y Personal
-
Marco Nehuelñir
Asistente Administrativo
-
Marcelo Jano
Encargado de Adquisiciones
-
Mauricio Oporto
Encargado RRHH
-
Patricio Bustamante
Asistente Administrativo
-
Rolando Meza
Asistente Administrativo Unidad Pabellón
-
Sergio Flores
Asistente Pabellón
Departamento de Cultura y Comunicaciones
-
Cristian Orias
Encargado de Producción y Contenido
-
Ricardo Leiva
Asistente de Producción
-
Anuar Araya
Asistente de Producción
-
Milena Ayala
Coordinadora de Cultura
-
Soledad Montero
Administradora U. Pabellón
Departamento de Fomento y Promoción Económica
-
Carlos Banchieri
Jefe de Departamento de Fomento y Promoción Económica
-
Andres Rivas
Ejecutivo de Fomento Productivo
-
Abdias Zuñiga
Ejecutivo de Fomento Productivo
-
Andrea Sandoval
Ejecutivo de Fomento Productivo
-
Carlos Morales
Ejecutivo de Fomento Productivo
-
Italo Flores
Ing Proyectos Inversiones e Innovación Territorial
-
Cecilia Yañez
Ejecutivo de Fomento Productivo
-
Alexis Narvaez
Ejecutivo de Fomento Productivo
-
Damian Ancaten
Ejecutivo de Fomento Productivo
Departamento de Innovación Pública y Estudios
-
Jaime Quilaqueo
Jefe de Departamento de Innovación Pública y Estudios
-
Maria Jose Weber
Profesional de Innovación Pública y Estudios
-
Eduardo Llaupe
Profesional de Innovación Pública y Estudios
Departamento de Inversiones e Innovación Territorial
-
Yurisan Castro
Jefa de departamento de Inversión e Innovación Territorial
-
Antonio Huirilef
Profesional Inversiones e Innovación Territorial
-
Nayareth Paillalef
Profesional Inversiones e Innovación Territorial
-
Nicolas Hunter
Profesional Inversiones e Innovación Territorial
-
Cinthia Olate
Profesional Inversiones e Innovación Territorial
-
Diego Riquelme
Profesional Inversiones e Innovación Territorial
-
Ninoska Guerrero
Profesional Inversiones e Innovación Territorial